Как мне справиться с этим? Если это подростковое, как скоро это пройдет? - вопрос №1359137

Доброго времени суток. Мне 18 лет, живу в маленьком городке о котором мало кто слышал. Более чем на протяжении 6 месяцев не могу выбраться из депрессивного состояния. Наверное главной причиной стал разрыв годовых отношений, также в те моменты меня месяц игнорировали знакомые, мне совершенно не с кем было выйти погулять. Весь июнь я провела бродя по улицам города в одиночестве. В те моменты я стала искать в себе недостатки, занялась самокопанием. На данный момент совершенно не считаю себя красивой, умной, интересной личностью. Моя самооценка очень низко упала. Пытаюсь заниматься внешностью, но прихожу только к тому, что мне поможет только пластическая хирургия. Сижу на диетах, ненавижу свой вес. Так же, этим летом, я познакомилась с новыми людьми, доверилась им, а они унизили меня, пустили бредовые слухи. Мое психическое состояние ухудшилось. Я могу в любой момент зарыдать, из-за любого пустяка. Меня сильно накаляет учеба, совершенно не могу начать писать дипломную работу.

Лучший ответ по мнению автора

Надо изменить отношение к себе, у жизни. Полюбите себя, полюбите мир, людей. Отпустите зло, которое накопили. Не думайте о том что о Вас думают или говорят другие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. главное не зацикливаться на этом. советую обратится к психологу. или написать в чат кому считаете нужным.