Здравствуйте!у меня сын рычит на мужа,своего папу. Не даёт ему ничего с собой сделать. Ни штаны переодеть,ни умыть,ни на горшок посадить. Выгибается дугой. Но оставаясь с ним наедине(без меня)ведёт - вопрос №1359188

себя адекватно. Что делать? И что это? ревность?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Очень важный вопрос — это возраст ребенка.По вашему сообщению можно предположить что ему от 2 — х до 3- лет. У детей в этом возрасте иногда возникает ревность по отношению к родителю противоположного пола. Т.е. ваш сын ревнует вас к супругу. У мальчиков это Эдипов комплекс, у девчоек комплекс Электры.
Причины такого поведения чаще всего кроются в нехватки вашего внимания. Стоит больше времени проводить с ребенком, говорить о том как вы его любите. В отношении папы, не стоит нервничать, и тем более акцентировать внимание. Данное положение вещей временное. Если ребенок не хочет и доходит до такой агрессии, то не стоит что бы муж при вас насильно пытался провести манипуляции с сыном. Если эти чувства закрепятся, то могут войти в определенный стиль отношения. Поэтому лучше что бы все было по доброй воле «не хочешь, не надо». В возрасте 5-6 лет мальчики наоборот начинают тянутся к папам, так как появляется большое количество общих интересов (радиоуправляемые машинки и тд). Наберитесь терпения, показывайте свою любовь сыну и в скором времени все у вас наладится.
Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин много. Может играет, может хочет внимание привлечь, может ему так хочется казаться.
Яна, здравствуйте.Многое зависит от возраста ребенка, так как в психологии есть кризисы возрастные.Возможно ребенок как раз находится в нем и тогда Ваша задача помочь ему пережить этот кризис.К тому же ребенок так может высказывать свой протест, капризами, непослушанием