Доброго дня суток! У ребенка 3,5 года 3 дня температура до 39,5, сбивается нурофеном и панадолом и повышается снова. Вчера был педиатр, диагноз ОРВИ... - вопрос №1359262

и о.назофарингит. Есть небольшой насморк, точнее заложенность носа. И красное горло. Сегодня решили давать сумамед, в надежеде, что после него температура спадет. Но!!! сейчас опять 38,3((( Противовирусные принимаем, носик промываем, тантум верде и мирамистин пшикаем. Что, может антибиотик не подходит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Сумамед температуру не сбивает.
Антибиотик убережет ребенка от осложнений, поможет в лечении горла.
Менять препарат не надо. Эффект не раньше третьего дня.
Температура может держаться до пяти дней.
К лечению рекомендую добавить антигистаминовый препарат. В возрастных дозировках.
Спокойствие, Анна!
Температура обязательно спадет!