Свердловская область

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать? На нашем заводе сокращение, но вместо того что бы сократить меня начальство заставляет написать... - вопрос №1359333

заявление по собственному желанию. Все остальные мои коллеги уже написали. Сегодня мне позвонила начальница и попросила выйти 5 ночей подряд с завтрашнего дня, хотя у меня завтра дневная смена. Мои коллеги сказали что меня попросят обучить диспетчеров и мастеров моей работе(оператор тепловой обработки бетона). Не получится ли так, что если я не выйду завтра в свою смену, что меня уволят по статье? До пенсии мне осталось 2 года и 2,5 месяца.

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы вам не писать «по собственному желанию», а вместе с остальными коллегами, обратиться с жалобой на работодателя в ГИТ или прокуратуру.
Может быть и такое, что вас подставят. Поэтому выходите на работу в свою смену, а если предложат поменять на ночную, пусть сделают это письменно, чтобы у Вас остался документ.