Хабаровский край

Здравствуйте! Бабушка подала в суд, на выписку меня и сестру, из дома, потому что мы не проживаем и не несем не каких расходов на дом, дома нет в... - вопрос №1359607

плане города, земля есть, а дома нет, налогов за землю она не платит, платит за свет по счетчику, и так же за газ, ордера на дом у нее нет. ко всему этому в доме проживает ее дочь с внучкой, которые не прописаны в доме, у них имеется своя большая трех комнатная квартира, которую они сдают, мы с сестрой и ее дочерью и сами не против жить в доме но нас туда не впускают, угрожают, на что мы имеем права и что нам ожидать от суда?

Ответы

Здравствуйте. Из вопроса не понятно, дом в собственности бабушки или нет? Но в любом случае, вам следует подать письменные возражения на иск бабушки. В возражениях указать, что не проживаете в доме (не пользуетесь) и соответственно и не участвуете в расходах по его содержанию, так как сама бабушка и её дочь чинят вам в этом препятствия. Желательно подготовить 2-3 свидетелей (ваших друзей, соседи, знакомые и т.д.) которые подтвердят ваши доводы в суде. Если дом не приватизирован то суд вас не выпишет и в удовлетворении иска откажет. Всего доброго!