Владимирская область

Здравствуйте! Мой муж ИП оказывал услуги Управляющей компании по утеплению швов в жилых домах, договор составлялся всегда ими самими после выполнения... - вопрос №1359870

работы с кучей дополнительных бумаг. Ранее договора оплачивались, но последний договор с подписанными актами не оплатили. А также выполнена работа по еще одному новому договору, которого у мужа нет еще и единственным доказательством может быть только подтверждение жильцов тех домов в которых он работал. Возможно ли как-то добиться оплаты если нет договора? Управляющая компания не дает никаких бумаг, ничего не подписывает и говорит денег нет.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Рассмотрение споров Вашего мужа, как индивидуального предпринимателя и УК (юридическое лицо), возможно только в арбитражном суде. В первом случае, при наличие договора и отсутствия оплаты смело пишите исковое заявление в арбитраж. Во-втором случае, при отсутствии договора, не смотря на свидетельские показания, обращение в арбитраж затруднительно, а зачастую невозможно.