Здравствуйте! Хотелось бы получить совет по следующей ситуации: Мои родители развелись, когда мне не было еще года. Мама сама растила меня, поднимала... - вопрос №1360164

на ноги, учила и прочее. Отец за всю мою жизнь ни разу не проявил интерес к своему чаду. Не появлялся, не помогал, не платил алименты, не поздравлял с праздниками — в общем ничего! Я постепенно свыклась с мыслью, что я ему не нужна и вычеркнула его из своей жизни. Мужским воспитание обделена не была, спасибо моему замечательному дедушке, поэтому особой нужды в «отце» не испытывала, да и откровенно говоря я его всегда ненавидела, за то что бросил меня, предал маму. и вот спустя 25 лет он объявляется как гром среди ясного неба! вот он я — любите меня, заявляет что всегда хотел со мной общаться, но боялся, т.к. не знал как я отреагирую. Ну с мамой они сейчас стали хорошо общаться, я ее не осуждаю, только просила меня не впутывать в их отношения. Мама долго меня упрашивала встретиться с ним, якобы он только об этом и мечтает. Только ради нее я согласилась.и вот сегодня встреча с человеком, которого я не знаю как назвать (отцом язык не поворачивается), не знаю о чем с ним говорить — мы чужие люди, и самое главное!!! — как себя вести. я эмоциональный человек, боюсь сорваться. Подскажите, как себя лучше вести в такой ситуации… Спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алина, чтобы не сорваться, как минимум, примените одну из техник контроля за негативными эмоциями (например, глубокого дыхания).
А во время встречи в биологическим отцом, больше наблюдайте, слушайте и поменьше говорите. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

05.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.
Вы злитесь на своего отца, и видимо у вас есть на то основания. И сейчас ваша злость таиться внутри вас.
Если ваш отец хочет с вами встретиться — попробуйте, послушайте, что он захочет сказать. Как дальше относиться к сказанному и к человеку можно решать после того как послушаете. Еще у вас может появиться возможность (если захотите) высказать ему то, что у вас есть сказать.
В любом случае встреча намного лучше, чем фантазии и домыслы, что могло бы произойти если...
Удачи вам.
04.02.15
Здравствуйте, Алина. У Вас есть замечательная возможность поговорить откровенно с отцом, понять чего и кого он боялся эти 25 лет. Знаете, иногда такие откровенные разговоры кардинально меняют отношение к человеку. Будьте на встрече просто собой, поделитесь своими чувствами, переживаниями, задайте интересующие Вас вопросы. И все встанет на свои места.
04.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store