Здравствуйте! Хотелось бы получить совет по следующей ситуации: Мои родители развелись, когда мне не было еще года. Мама сама растила меня, поднимала... - вопрос №1360164

на ноги, учила и прочее. Отец за всю мою жизнь ни разу не проявил интерес к своему чаду. Не появлялся, не помогал, не платил алименты, не поздравлял с праздниками — в общем ничего! Я постепенно свыклась с мыслью, что я ему не нужна и вычеркнула его из своей жизни. Мужским воспитание обделена не была, спасибо моему замечательному дедушке, поэтому особой нужды в «отце» не испытывала, да и откровенно говоря я его всегда ненавидела, за то что бросил меня, предал маму. и вот спустя 25 лет он объявляется как гром среди ясного неба! вот он я — любите меня, заявляет что всегда хотел со мной общаться, но боялся, т.к. не знал как я отреагирую. Ну с мамой они сейчас стали хорошо общаться, я ее не осуждаю, только просила меня не впутывать в их отношения. Мама долго меня упрашивала встретиться с ним, якобы он только об этом и мечтает. Только ради нее я согласилась.и вот сегодня встреча с человеком, которого я не знаю как назвать (отцом язык не поворачивается), не знаю о чем с ним говорить — мы чужие люди, и самое главное!!! — как себя вести. я эмоциональный человек, боюсь сорваться. Подскажите, как себя лучше вести в такой ситуации… Спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алина, чтобы не сорваться, как минимум, примените одну из техник контроля за негативными эмоциями (например, глубокого дыхания).
А во время встречи в биологическим отцом, больше наблюдайте, слушайте и поменьше говорите.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.
Вы злитесь на своего отца, и видимо у вас есть на то основания. И сейчас ваша злость таиться внутри вас.
Если ваш отец хочет с вами встретиться — попробуйте, послушайте, что он захочет сказать. Как дальше относиться к сказанному и к человеку можно решать после того как послушаете. Еще у вас может появиться возможность (если захотите) высказать ему то, что у вас есть сказать.
В любом случае встреча намного лучше, чем фантазии и домыслы, что могло бы произойти если...
Удачи вам.
Здравствуйте, Алина. У Вас есть замечательная возможность поговорить откровенно с отцом, понять чего и кого он боялся эти 25 лет. Знаете, иногда такие откровенные разговоры кардинально меняют отношение к человеку. Будьте на встрече просто собой, поделитесь своими чувствами, переживаниями, задайте интересующие Вас вопросы. И все встанет на свои места.