Свердловская область

я бабушка 2 несовершеннолетних детей одной 4 года второй 7 лет их мать т.е моя дочь за 29 лет ни разу не работала и не помогает ни как в их... - вопрос №1360212

содержании находиться она у сожителя и злоупотребляет спиртными напитками каждый день не посещает детей не заботится об их здоровье и не интересуется что и как мне сделать что бы лешить её мат.прав.как лучше оформить документы так как вся пенсия уходит на них а иногда её не хватает прожить месяц.моя пенсия состовляет 8 тыс руб а при этом одна ходит в дет.сад где нужно оплачивать 2750 руб а вторая ходит в школу т.е школьные принадлежности и т.д при этом нужно прокормить детей оплатить ком.услуги и хоть как то их одеть

Ответы

Здравствуйте, Розалия! Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства, напишите заявление, что Вы хотите лишить ее родительских прав. Отдел опеки проведет проверку, даст заключение и, возможно, сам предъявит иск в суд о лишении Вашей дочери родительских прав.
Всего доброго!
Здравствуйте! Согласна с коллегой, кроме того, что ее лишат родительских прав — с нее еще будут взысканы алименты. Если не будет работать и выплачивать алименты  - тогда будет привлечена к уголовной ответственности.
Удачи Вам!