Москва

Какой вид доверенность нужен, чтобы регистрировать всех изменений ООО с подписей одного участника, (общое разрещение) ? - вопрос №1360327

будем изменить Ген директора, и доли ООО участников. Как регистрировать изменений, если один из участников во Франции? Мы хотели бы подписать доверенность на год на пример, чтобы один участник мог бы подписать документы по регистрации изменений для ООО один без второго участника. Как вы думаете, размещают так ?
Заранее спасибо
Эмма В.К.

Ответы

Здравствуйте, Эмма В.К.! Для смены генерального директора требуется: решение (если учредитель один) или протокол (если учредителей несколько), заполненная и заверенная у нотариуса форма р14001. В решении/протоколе должно быть отражено, что все необходимые действия, связанные со сменой генерального директора и оформлению их поручить (имя нового ген.директора). Руководитель предприятия, в интересах предприятия действует на основании Устава. Для удостоверения личности директора, особой доверенности не требуется, а только наличие паспорта и приказа о назначении.
Относительно учредителя, который находится во Франции. Вам необходимо посмотреть в Уставе Вашего ООО необходимое количество голосов учредителей при смене генерального директора (в Уставе это может быть или «единогласно»  или «большинством голосов» и т.п.)
Здравствуйте. Ввиду новых изменений в ГК РФ не все изменения может заверить участник, необходимо нотариальное согласие на произведение изменений. Но, если не будут затрагиваться интересы других участников, можно выписать нотариальную доверенность от общества для подачи сведений в регистрирующий орган директору общества.