Раздел квартиры - вопрос №136041

В браке была приобретена двухкомнатная квартира. Оформлена на мужа. На момент покупки квартиры я сидела с ребенком до 3х лет. Деньги на квартиру были: от строительной организации за снос старого жилья (Дом матери мужа. Деньги она распределила между собой и детьми для покупки жилья. Муж был прописан в этом доме, я нет.) + кредит + подарок от моих родителей(из рукв руки, без всяких документов).У мужа на руках есть документы подтверждающие перевод ему денег от строительной компании. При разделе квартиры на какую часть я могу рассчитывать?

Ответы

Если суд признает ща ним право на долю эквивалентную той сумме, то на половину от отставшейся площади

Уважаемая Арина!

Имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, если брачным договором не установленно иной режим этого имущества. Независимо на кого оформлена эта квартиры вы, как законная супруга, имеете право на 1\2 долю в ней. При разделе имущества именно это должно фиксироваться в судебном решении при обычном развитии событий.