Скажите пожалуйста как избавиться от этих сомнений? Мне нужен душевный покой - вопрос №1360420

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь психолога! У меня есть парень, и он меня очень любит. Ради меня он готов делать все! Мне с ним очень хорошо, с ним я забываю обо всем на свете. Просто в последнее время меня начали мучить сомнения — “люблю ли я его?” …мне очень не хочется его обманывать, просто я и сама не определилась,, мне все время кажется, что чего-то не хватает. Но когда он меня обнимает, кажется все становится на свои места. Просто эти сомнения мне мешают спокойно жить. Скажите пожалуйста как избавиться от этих сомнений? У меня в семье тоже есть проблемы, может ли это повлиять на моих сомнений?

Лучший ответ по мнению автора

Лиана, здравствуйте. Мне кажется, что Вы его любите, так как Вы себе начинаете комфортно чувствовать при его объятиях, так же Вам с ним хорошо и Вы обо всем забываете, когда рядом он. Прислушайтесь еще к своему сердцу и будьте при этом нейтральны, не накручивая себя. Цените то, что имеете. Считаю, что Вам надо разнообразить Ваш совместный досуг, найти совместное увлечение, где Вам бы ОБОИМ было интересно, так же по возможности больше проводите совместное время. При изменении поведения и внесения новизны в Ваши отношения. сомнения должны пройти. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно,  обстановка в семье может повлиять на ваши сомнения. Ведь у вас на глазах происходят события, которые вы не хотели бы в своих отношениях и это вас пугает. Вы непроизвольно проецируете их на своего парня и на ваши отношения, понимая, что от этого тоже не застрахованы. А вообще, отношения иногда находятся в периоде сомнений. Это даже хорошо. Это дает вам возможность разобраться в себе и своих чувствах, в том, нужен ли вам этот человек. Но основным индикатором этого является все-таки то, что рядом с ним ваши сомнения улетучиваются! Слушайте себя и свое сердце! Удачи вам и любви!