Здравствуйте. Помогите советом. - вопрос №1360939

Я живу со своей девушкой три месяца. Она артистка балета(так же, как и я), соответственно постоянные разъезды, гастроли, иногда мы вместе ездим, но чаще врозь. Она очень красивая, яркая и интересная. Так вот я ее очень сильно ревную, но не показываю это, наверное, в силу гордости. Единственный раз, когда мы разговаривали об этом я получил внятный ответ, о том, что она никогда мне не изменит, что любит, что в своей жизни не изменяла никому, если только душевно, но не телом (что на мой взгляд еще хуже).Тогда мы решили, что обязательно скажем друг другу, если что-то произойдет, кто-то кому-то понравится, чтобы жить без лжи.т.п. Причина, наверное, из-за следующего рассказа. Когда мы только познакомились, она была в отношениях (на тот момент продолжительность их была в пол года), и при это засматривалась на меня. Я ее не у кого не уводил, только в силу того, что мы редко виделись.хотя она меня всегда очень привлекала.Прошло время, и вот сейчас мы вместе, и я ее очень сильно полюбил, но страх всегда, каждый день меня не покидает.Страх того, что она когда-то снова засмотрится, но уже, отнюдь, не на меня. Ревность меня самого раздражает, как мне ее побороть? наверное, в силу не очень большого количества времени, я еще не доверился ей, но скорее всего, просто боюсь, что она посмотрит на кого-то другого всерьез. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте, Даниил! Ваша девушка не обращала бы внимания на других мужчин в двух случаях: если бы у нее была снижена сексуальность или если бы она ощущала себя непривлекательной. К вашей радости, оба эти варианта не имеют к ней отношения. Другое дело, если она будет не только смотреть, но и хотеть от Вас уйти. Вот это уже будет проблемой, но здесь не ее «взгляды» будут виноваты, а ваши отношения, которые ее не удовлетворят. Поэтому не боритесь «с ветряными мельницами» и прочими мнимыми угрозами, а попробуйте так наладить ваши отношения, чтобы ей не нужен был никто другой, кроме Вас.
Успехов Вам!
05.02.15
Даниил. Решение Вашей проблемы — это работа с самооценкой и проработка страха одиночества (так в психологии называют страх быть брошенным). С Самооценкой Вы можете работать самостоятельно, а вот определить источник страха одиночества (который родом из детства) поможет специалист. Он же подберет индивидуальную методику специально для Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
05.02.15
Здравствуйте, Даниил!
Ревность — она от жадности, а жадность от убеждения, что Вы не достаточно хороши для того, чтобы получать; от убеждения (которое имеет подтверждения в прошлом и в настоящем), что Вам что-то не дадают, не дадавали и значит не будут дадавать… Поскольку корни убеждений лежат в бессознательном, а наше сознание не имеет доступа к нашему бессознательному, то самостоятельно эти «сорняки» не убрать. Выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь от ограничивающих Вас убеждений. Готова помочь, обращайтесь.
05.02.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store