Здравствуйте. Помогите советом. - вопрос №1360939

Я живу со своей девушкой три месяца. Она артистка балета(так же, как и я), соответственно постоянные разъезды, гастроли, иногда мы вместе ездим, но чаще врозь. Она очень красивая, яркая и интересная. Так вот я ее очень сильно ревную, но не показываю это, наверное, в силу гордости. Единственный раз, когда мы разговаривали об этом я получил внятный ответ, о том, что она никогда мне не изменит, что любит, что в своей жизни не изменяла никому, если только душевно, но не телом (что на мой взгляд еще хуже).Тогда мы решили, что обязательно скажем друг другу, если что-то произойдет, кто-то кому-то понравится, чтобы жить без лжи.т.п. Причина, наверное, из-за следующего рассказа. Когда мы только познакомились, она была в отношениях (на тот момент продолжительность их была в пол года), и при это засматривалась на меня. Я ее не у кого не уводил, только в силу того, что мы редко виделись.хотя она меня всегда очень привлекала.Прошло время, и вот сейчас мы вместе, и я ее очень сильно полюбил, но страх всегда, каждый день меня не покидает.Страх того, что она когда-то снова засмотрится, но уже, отнюдь, не на меня. Ревность меня самого раздражает, как мне ее побороть? наверное, в силу не очень большого количества времени, я еще не доверился ей, но скорее всего, просто боюсь, что она посмотрит на кого-то другого всерьез. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте, Даниил! Ваша девушка не обращала бы внимания на других мужчин в двух случаях: если бы у нее была снижена сексуальность или если бы она ощущала себя непривлекательной. К вашей радости, оба эти варианта не имеют к ней отношения. Другое дело, если она будет не только смотреть, но и хотеть от Вас уйти. Вот это уже будет проблемой, но здесь не ее «взгляды» будут виноваты, а ваши отношения, которые ее не удовлетворят. Поэтому не боритесь «с ветряными мельницами» и прочими мнимыми угрозами, а попробуйте так наладить ваши отношения, чтобы ей не нужен был никто другой, кроме Вас.
Успехов Вам!
Даниил. Решение Вашей проблемы — это работа с самооценкой и проработка страха одиночества (так в психологии называют страх быть брошенным). С Самооценкой Вы можете работать самостоятельно, а вот определить источник страха одиночества (который родом из детства) поможет специалист. Он же подберет индивидуальную методику специально для Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Даниил!
Ревность — она от жадности, а жадность от убеждения, что Вы не достаточно хороши для того, чтобы получать; от убеждения (которое имеет подтверждения в прошлом и в настоящем), что Вам что-то не дадают, не дадавали и значит не будут дадавать… Поскольку корни убеждений лежат в бессознательном, а наше сознание не имеет доступа к нашему бессознательному, то самостоятельно эти «сорняки» не убрать. Выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь от ограничивающих Вас убеждений. Готова помочь, обращайтесь.