Здравствуйте.я девушка,24 года,недавно устроилась первый раз в жизни на работу на полный день.работаю в той сфере,в которой не очень хорошо разбираюсь и образования соответствующего нет,через 3 - вопрос №1361050

месяца повысили в должности и перевели в инженеры, стало настолько сложно что чувствую-не справляюсь.Постоянно в состоянии стресса, настроение подавленное, постоянно в слезах, по поводу и без.изначально состояние здоровья тоже было не очень: гипотония, астения, серьезный дефицит веса.успокоительные принимать нельзя, я с них медленнее соображаю, а работа исключительно головой.есть ли какое-то решение? и стоит ли обращаться к специалисту по месту жительства?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы понимаете, что у Вас обострились хронические заболевания, то конечно необходимо проконсультироваться с врачом. По поводу Вашего повышения по службе… Все очень хорошо!!! Это отлично, что в 24 года Вас оценили и повысили по работе!!! На любой новой работе, даже если есть и опыт и образование необходим адаптационный период, наработка опыта и т. д. Вы же в течение трех месяцев сменили две новых должности. И то, что Вы испытываете определенные трудности — это закономерный процесс. Я думаю, что и Ваше руководство учитывает этот факт. Поэтому нужно постараться успокоиться. На борьбу со своими эмоциями Вы тратите колоссальные внутренние ресурсы, свои силы, которые Вам нужны на освоение новой работы. Что можно предпринять в данной ситуации? Найти в коллективе опытного человека, который мог бы в сложных или спорных вопросах оказывать Вам консультации. Ему можно просто объяснить, что на этом месте недавно, нет опыта, обращаюсь к Вам за помощью и т. д. Я думаю, что в любом коллективе найдется такой хоть один. Следующим шагом могут стать любые курсы по Вашему направлению. Сядьте и в спокойной обстановке выпишите для себя все вопросы, по которым Вам не хватает теоретических знаний. Посмотрите в интернете — курсы повышения квалификации, заочные курсы обучения и т. д. Сейчас многие курсов можно пройти дистанционно. Посмотрите литературу, которая есть по Вашим вопросам. Что Вы можете приобрести, а что можно посмотреть в интернете бесплатно. На новой работе хочется себя проявить и все успеть. Скорее всего встал вопрос «Как все успеть?» Посмотрите мою статью     «Как все успевать и быть хозяином своей жизни»       plusstart.ru/?p=572#more-572     Статья поможет распланировать свой день. Не надо паники. У Вас хороший период в жизни для развития, самосовершенствования, внутреннего роста. Желаю Вам благополучия, здоровья и процветания. Будут вопросы, обращайтесь.
Вам стоит обсудить ваши затруднения с руководителем вашего отдела. Он Вам или снизит нагрузку или пошлет на курсы или понизит в должности. Ваша проблема не психологическая.Ваши трудности производственной компетенции и помощь искать нужно в решении производственных вопросов.Всего Вам доброго.