Здравствуйте! Меня зовут Аня 08 сентября 1983 г.р. , 21 декабря 2014 года повесился мой любимый человек. Жизнь у меня другой стала, и я другая стала.... - вопрос №1361122

Я его нашла и снимала его и выдох его последний слышала (Паша 08 марта 1990 г.р.). Это так страшно… так терять близких. Скажите пожалуйста это наказание за что-либо или испытание мне? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Анечка, примите мои соболезнования и крепитесь. Это вам страдания отмерены такие.  У него же это как рок идет, судьба такая. Нет вашей вины и его вины, так случилось, так предрешено было. Просто вам это испытание нужно пережить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не о том думаете. Чтобы облегчить его участь — молитесь за него. Принято считать, что за самоубийц молится нельзя. Это не совсем так. Вот молитва за самоубийц святому мученику Уару:
 О, святый мучениче Уаре досточудный, ревностью по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемого от Владыки Христа славою Небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в Вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися, воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами Твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещеными, потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь.

Станет легче новопреставленному, почувствуете облегчение и Вы. Рассчитывать ему больше не на кого. Вложите свою любовь в молитву и ощутите его благодарность.

@ SOFIA CHERNAYA