Алименты в твердой сумме - вопрос №136123

Здравствуйте! По решению суда мой бывший муж обязан уплачивать алименты на меня (3000) и на нашего годовалого ребенка (3100), в твердых суммах. Делает он это нерегулярно, долг его 30000 рублей. Возбудили исп.производство, пристав отправила документы на работу, куда он недавно устроился.

Из материалов дела я узнала, что он принес справку 2-НДФЛ на 7200. Соответствено, понимаю, что даже при удержании 70% весьдолг из зарплаты погашаться не будет. Зарплата, естественно, серая, даже на сайте компании по вакансии я вижу условие «оклад+проценты».

Вопрос — что я могу дальше сделать через приставов? Имеет ли смысл идти к нему на работу и беседовать с руководителем — поскольку я могу начать писать жалобы в прокуратуру на серость зарплат?

Он заявил, что ему «пристав сказала, что я сам больше не должен платить, только через работу».

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тогда заставьте приставов работать! Пускай арестовывают его имущество (машину, квартиру, мебель). Тогда он сразу зашевелиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь ситуация двоякая: можете конечно пойти на работу, нажаловаться руководителю, но эффект может оказаться не тем, что вы хотите: супруг либо уволится и встанет на биржу труда, либо его уволят. Проблемы никому не нужны.