Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеет ли силу постановление суда, если действие закона или указа закончилось? - вопрос №1361534

срок окончания приватизации 1 марта 2015 года. документы уже отданы.
Есть основания полагать, что либо получим отказ, т.к. требуют что бы предоставили (почему мы этим должны заниматься, а не чиновники?)дополнительно документы(раньше такой вопрос не поднимался), где был ребенок до момента регистрации в 1,5 месяца, либо начав собирать требуемые документы просто не успеем в срок. Если подать в суд и выиграть дело(а иначе зачем подавать?) о не законном отказе в приватизации, то получит ли ребенок и все кто с ним прописан свою долю жилья, ведь приватизация уже закончится?

Ответы

В суд вы можете подать только если вам официально откажут, так просто из-за нежелания вами предоставлять документы наверняка в иске откажут. Если же будет отказ, вы подадите в суд и решение будет после 01  марта 2015 г., то вы будете регистрировать право на основании решения суда