Здравствуйте. Заключили договор на оказание услуг по изготовлению мебели от 04.11.2014г. Срок изготовления 52 рабочих дня, срок установки 7 рабочих... - вопрос №1361625

дней. Стоимость мебели 100.000 рублей, изготовление 50.000 рублей. Мебель привезли и частично установили 23.01.2015г., был подписан акт приёма передачи мебели, в котором указали нехватку комплектности, а именно стеновой панели с фотопечатью, так же дефект: скол на столешнице, и что не установлена стойка с бокальницей. На данный момент ничего не исправленно, можем ли мы претендовать на какие-нибудь пени. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Да, в указанном случае Вы имеете право подать Исполнителю претензию о нарушении сроков исполнения договора, поставке некачественного товара (мебели) и оказания некачественных услуг (по сборке мебели). 1 % — от уплаченной суммы за мебель в день (не более суммы задолженности), 3 % — от уплаченной суммы за сборку мебели (не более суммы задолженности). В случае отказа, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.