Боли в правой части головы - вопрос №1361684

Здравствуйте, мне 21 год, род занятий домохозяйка, замужем, детей нет. Около 2х месяцев назад появилась ни с того ни с сего головная боль в правой части головы. За месяц до этого я пережила аборт и был сильный стресс в виде панических атак. Боль по характеру колющая, длится секунды 2 и пропадает, так бывает несколько раз в день, появляется это в течении для, через несколько часов после пробуждения. Кроме боли ничего не беспокоит и никаких изменений в сознании нету. Ходила на прием к врачу, там отправили на снимок шеи, но с шеей оказалось все в порядке, прописали таблетки от остеохондроза и уколы, но зачем мне их делать если остеохондроза у меня нету? Больше я ничего не добилась. Сейчас нахожусь не в своем городе, времени на врачей нету, постоянно нахожусь в напряжении и ожидаю головную боль, и когда она наступает становится очень страшно, начинает все трясти, мысли в голове вертятся, что это может быть опухоль или что то ещё жуткое от чего я могу умереть… Хотелось бы узнать, что это может быть? Стресс? Или действительно что то страшное и нужно бросать все и к врачу?

Ответы

Добрый день. Белла, вам стоит срочно и обязательно обратиться на очный прием к неврологу и сделать МРТ головного мозга-причина головной боли, скорее всего, лежит в области физиологии. 
Вам так же стоит обратиться к психотерапевту, которого вы можете, к слову найти и на нашем сайте, сертифицированному работать с безмедикаментозными методами психотерапии, потому что вы ясно и четко описываете симптоматику ПА (Панической  Атаки)  «постоянно нахожусь в напряжении и ожидаю головную боль, и когда она наступает становится очень страшно, начинает все трясти, мысли в голове вертятся».  Прочитайте о безмедикаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения страхов и методах самопомощи при них, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
05.02.15

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store