Боли в правой части головы - вопрос №1361684

Здравствуйте, мне 21 год, род занятий домохозяйка, замужем, детей нет. Около 2х месяцев назад появилась ни с того ни с сего головная боль в правой части головы. За месяц до этого я пережила аборт и был сильный стресс в виде панических атак. Боль по характеру колющая, длится секунды 2 и пропадает, так бывает несколько раз в день, появляется это в течении для, через несколько часов после пробуждения. Кроме боли ничего не беспокоит и никаких изменений в сознании нету. Ходила на прием к врачу, там отправили на снимок шеи, но с шеей оказалось все в порядке, прописали таблетки от остеохондроза и уколы, но зачем мне их делать если остеохондроза у меня нету? Больше я ничего не добилась. Сейчас нахожусь не в своем городе, времени на врачей нету, постоянно нахожусь в напряжении и ожидаю головную боль, и когда она наступает становится очень страшно, начинает все трясти, мысли в голове вертятся, что это может быть опухоль или что то ещё жуткое от чего я могу умереть… Хотелось бы узнать, что это может быть? Стресс? Или действительно что то страшное и нужно бросать все и к врачу?

Ответы

Добрый день. Белла, вам стоит срочно и обязательно обратиться на очный прием к неврологу и сделать МРТ головного мозга-причина головной боли, скорее всего, лежит в области физиологии.
Вам так же стоит обратиться к психотерапевту, которого вы можете, к слову найти и на нашем сайте, сертифицированному работать с безмедикаментозными методами психотерапии, потому что вы ясно и четко описываете симптоматику ПА (Панической  Атаки)  «постоянно нахожусь в напряжении и ожидаю головную боль, и когда она наступает становится очень страшно, начинает все трясти, мысли в голове вертятся».  Прочитайте о безмедикаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения страхов и методах самопомощи при них, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Константин Шумилин