Решить линейную оптимизационную задачу. Имеются три сплава. Первый сплав содержит 70% олова и 30% свинца, второй - 80% олова и 20% цинка, третий -... - вопрос №1361893

50% олова, 10% свинца и 40% цинка. Из них необходимо изготовить новый сплав, содержащий 15% свинца. Какое наибольшее и наименьшее процентное содержание олова может быть в этом сплаве?

Ответы

Если взять поровну первого и второго сплава, получим олова 75%(max), свинца 15%, цинка 10%.
Если 1 часть первого и 3 части третьего сплава, получим олова 55%(min), свинца 15%, цинка 30%.

Решение найдено с помощью «Поиск решения» EXCEL