Здравствуйте! Мне 37 лет ,растила дочь одна. Год назад познакомилась с парнем и решили жить вместе.Ежедневно я слышала от него упрёки в мою... - вопрос №1362165

сторону.Если я хочу секса-обзывал, что я сексуально озабоченная. Я страшная и т.д Мне надоело это и я ушла от него.Теперь я боюсь показываться на люди.Тем более с кем-то спать! Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ирина!

Вам необходимо поработать с психологом над своей самооценкой. Несмотря на то, что Вы смогли уйти от мужчины агрессора, подсознательно Вы усвоили его отношение к Вам. Теперь Вы всерьез воспринимаете себя «страшной», «озабоченной» и боитесь, что новый мужчина так же будет к Вам относиться.  Возможно, в Вашей жизни уже происходили подобные случаи унижения со стороны близких, поэтому Вы и привлекли подобного мужчину в свою жизнь.
Здравствуйте, Ирина!
Самооценка то никакая была еще до этого парня иначе вы бы с ним не жили вместе… То есть причина не в нем, а в Вас. И появилась она давным давно и так распустилась, что вы стали встречаться и даже жить с мужчиной, который " обзывал, что я сексуально озабоченная. Я страшная и т.д". Что Вам делать? Выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найти и проработать причину низкой самооценки и все страхи связанные с отношениями. Готова помочь, обращайтесь.