Республика Башкортостан

Нужна ли лицензия? - вопрос №1362498

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ооо по предоставлению услуг автострахования, т.е. буду выписывать полиса по агентскому договору со страховыми компаниями. Нужна ли мне лицензия? Какой код по оквэд выбрать за основной?

Ответы

Если назовётесь «Страховым Брокером» — нужна.
Если назовётесь «Страховым Агентством» — не нужна.
Код  67.20 — вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения.
Код 65.2 — прочее финансовое посредничество.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.