Обидел девушку своим поведением, хочу исправить - вопрос №136270

Здравствуйте господа эксперы и опытные пользователи, суть вопроса такова. 2 года наза по собственной инициатие познакомился с одной девушкой, она подруга жены моего друга. Знакомство было виртуальное, так как растояние приличное разные страны, но я знал что она собирается приехать на постоянное жительство в РФ и оформляла гражданство. По началу общение складывалось нормальное, дарил цветы через международную доставку на 8марта и день рождение ее, пару раз отправлял почтой в доставку на место куриьеру открытку сделаную собственными руками, я дизайнер и есть солидны опыт в полиграфии. Но случилось так, что наше общение с ней прирвалось осень прошлого года, у нее были какие то проблемы и она не хотела вообще общаться ни с кем, я ждал, зимой на новый год сам звонил поздравлял ее с Новым годом, ей было приятно и она не ожидала этого. Потом опять общение возобновилось, но не такое доверительное, цветы на 8 марта… и так далее, пару звонков, смс, но в мае ситуация повторилась, причины мне не понятны, я опять решил для себя что подожу, так как уже было точно известно что гражданство она сделала и скоро приедет сюда. Хотел съездить сам прошлым летом, так как повезло с топуском на конец лета, но сказала что некогда ей встречаться со мной и так дел много, я спорить не стал, послушался. Опять молчание на протяжении полугода, потом она объявилась сама, сказала что приезжает в начале октября, я спроил про встречу ее, узнал какой вагон, поезд, сам все уточнил по расписанию. Но получилось так что в этот день мне пришлось работать весь день, увы и друг мой был со мной тоже. Она к этому отнеслась с понимаением. Сама позвонила мне спустя некоторе время, я записал местны номер ее, сразу же предложил ей встретиться, но она сославшишь на усталось отказалась, я предложил тогда в другой день. На другой день тоже не получилось, через некоторе время я опять позвонил предложил ей встретиться, опять не смогли, она сказала что позвонит сама, когда у нее будет время свободное. Я ждал 1,5 недели, за это время спросил у друга что как девушка, он сказал что почти все время она проводит у них дома, меня это сильно расстроило. И получилось так что она без предупреждение приезжала с дургом и его женой, меня это сильно рассердило, я с ней даже не поздаровался. Понимаю что я поступил очень плохо. На следующий день сам позвонил и извенился, но внутри все равно все кипело. Договорились встретиться через день. Встретились но разговор не сложился, был полудопрос с моей стороны который был самому не приятен. Потом поехали к друзьям, она с подругой (жена друга) я решил поехать с другом, так как были рабочие вопрсы которые хотел обсудить на пути к ним. Приехав к ним в гости, я взял с собой вина своего приготовления. мы выпили немного посидели, но с ней опять разговора не сложилось, она молчала я не знал что спросить у нее, расказать. Вечером уехал домой к себе спать, она осталась у друзей с ночевой. На следующее утро я позвонил другу и напросился опять к ним в гости, так как знал что она у них. Планов небыло никаких, просто сидели и смотрели фильмы, и опять никакого нормального общения небыло с ней, только вечером пару вопросов к ней и предложение ее порводить домой завтра, она отказалась и сказала что ей быдет не приятно если я буду провожать, так как я с ней не разговариваю вообще и игнорирую. На следующий день я с другом отправил ей букет любимых ее цветов, букет приняла, но никакой благодарности мне в ответ не пришло. Через день я с ней все же поговрил по телефону, в ходе которого она сказала, что приняла решение что я ей не подхожу, ни встречаться, ни общаться со мной больше у нее нету желания, и чтобы я больше не тратил свое время на нее, что общение которое было виртуальное и реальное совершенно разное, и можешь дальше общаться виртуально но не с ней. Спросив у друзей как она относиться ко мне, они сказали что она в шоке от моего поведения, и что она очень негодует когда вдруг в разговоре проскальзывает моя персона, хотя когда меня нету она нормально общается с ними, когда я у них она тоже сидит молчком как и я.

Для себя знаю, что она мне симпотична, что не хочу так все оставлять, а попытаться исправить не правильное мнение, так как проблем в общении с людми не наблюдается, есть друзья, знакомые, но с ней я попал в тупик именно на эти 2 дня.

Вопрос первый: знаю что зачастую девугки когда говорят НЕТ, они могут оставлять возможность для ДА, но чтобы нет перешло в да, придется очень сильно постараться для этого.

Вопрос второй: проблему я усянил, она заключается в том, что ей не понравились мое поведение по отношению к ней, что виртуальное и реальное общение оказалось совершенно разное, общаться она отказалась, что можно сделать чтобы исправить ситуацию, хотя бы пару набросков моего поведения для исправления ситуации, но с учетом, что я на примую не могу с ней общаться: трубку телефона не берет, на личную встречу не идет, смс глухой телефон никакой реакции.

Ответы

  Здравствуте Alex!  Прочел Вашу историю… хочется помочь Вам. Скажу одно, что мало девушке дарить только цветы, нужно ещё дарить комплименты (женщины любят ушами). Но это всё наверно Вы и без меня знаете… Вопрос лишь в том, почему у Вас такая реакция именно на эту девушку, что Вы слово то не могли вымолвить ей? А что бы в этом разобраться, Вам нужно обращаться к экспертам лично, думайте, выбирайте. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Доброй ночи, Алекс!

Вам следует сначала разобраться в себе и в своем желании исправить ситуацию, подумайте, для чего Вы хотите исправить то, что сами испортили, Вам нравится девушка, Вам стыдно за свое поведение или Вы хотите самоутвердиться и что то доказать либо себе, либо девушке, либо друзьям. Определив то, что движет Вами в стремлении наладить контакт с девушкой и исправить ситуацию, Вы, возможно, успокоитесь и перестанете досаждать знакомой, возможно, поймете как лучше действовать в данном случае. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.