Я очень нервничаю, когда намечается посиделка на работе, когда собираемся коллективом отметить чей-нибудь день рождения. Есть у нас некоторые массовики-затейники, которые веселят народ , и если их - вопрос №1363055

шуткам не улыбаешься, то тебя цепляют, начинаешь краснеть сразу и теряться, когда все внимание на тебя. Проблем с общением, чувством юмора нет, вообще, очень избирательна в общении. Я стараюсь всегда уйти с таких мероприятий, потому что всё одно и то же: те же разговоры, игры. Но каждый раз как неуверенна в правильности своего решения… Что не могу так же веселиться, как остальные, при том понимая, что половина тоже высиживает из вежливости…Где копать корень проблемы этой?))
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, что заставляет Вас нервничать? Вам очень важно, что о вас скажут, подумают другие?
Вы сомневаетесь в правильности своего решения уйти с таких мероприятий, а как Вы определяете что правильно, а что нет? Вероятно у Вас есть какие-то представлении о том как и что нужно делать, не зависимо от того чего  хотите Вы. Вы не можете разрешить себе жить согласно тем, что хочется лично Вам, что не дает Вам расслабиться и жить в мире и согласии с самой собой?