Я очень нервничаю, когда намечается посиделка на работе, когда собираемся коллективом отметить чей-нибудь день рождения. Есть у нас некоторые массовики-затейники, которые веселят народ , и если их - вопрос №1363055

шуткам не улыбаешься, то тебя цепляют, начинаешь краснеть сразу и теряться, когда все внимание на тебя. Проблем с общением, чувством юмора нет, вообще, очень избирательна в общении. Я стараюсь всегда уйти с таких мероприятий, потому что всё одно и то же: те же разговоры, игры. Но каждый раз как неуверенна в правильности своего решения… Что не могу так же веселиться, как остальные, при том понимая, что половина тоже высиживает из вежливости…Где копать корень проблемы этой?))
06.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, что заставляет Вас нервничать? Вам очень важно, что о вас скажут, подумают другие?
Вы сомневаетесь в правильности своего решения уйти с таких мероприятий, а как Вы определяете что правильно, а что нет? Вероятно у Вас есть какие-то представлении о том как и что нужно делать, не зависимо от того чего  хотите Вы. Вы не можете разрешить себе жить согласно тем, что хочется лично Вам, что не дает Вам расслабиться и жить в мире и согласии с самой собой? 
06.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store