Здравствуйте, у меня есть лучшая подруга, она, наверное, самый мой близкий человек после родителей, она знает многие вещи, которые я бы никому не... - вопрос №1363065

рассказала, я на 100% уверена, что она никогда не предаст, знаю, многие уверены что женской дружбы нет и в помине, я так не считаю. Так вот, мы закончили школу, она встретила парня и все бы ничего, мы стали как-то отдаляться друг от друга. Она в данный момент работает, дома дела, парень и все остальное. На меня практически времени нет. Мы начали ругаться по этому поводу, мне кажется, что я стала не нужной для нее, а когда меня не ценят, я стараюсь отойти в сторону. Но понимаете, я никогда никому не признаюсь в этом, даже ей, но мне ее не хватает очень, она очень часто была со мной в трудные моменты в моей жизни и сейчас получается, что наше общение потихоньку заканчивается. Я этого очень не хочу и что делать тоже не знаю. Я понимаете, не чувствую ответа с ее стороны. Хотя она все время говорит, что я накрутила это себе в голове, что у нее дела и все такое, и именно поэтому мы ругаемся, я не верю, не знаю почему.Я пыталась верить, пыталась сохранить то что есть у нас, но на днях все таки не выдержала. МЫ опять поругались очень сильно, и я наговорила очень много лишнего. Я сказала, что не буду больше ее напрягать и все в этом духе, смысл был в том, что если я ей как-то нужна, она проявит себя, если нет, значит все. А сейчас очень сильно жалею, а пойти на встречу не могу, потому что мне кажется, что я навязываю себя ей и все-таки характер есть у меня, хотя никто бы не подумал, что я прошу помощи. И что делать в данной ситуации не знаю. Скажите, может быть я где-то неправа, слишком мнительна, слишком накручиваю себя, не знаю. Или может быть нужно оставить все как есть, как говорят не нужные люди просто проходят мимо, не знаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. У подруги появился МЧ, своя личная жизнь, которая требует времени и внимания. Ввиду этого, количество и число ваших встреч и совместного времени сократилось, и Вы усмотрели в этом предательство своего рода. Ошибка в том, что акцент Вы сделали на количестве времени, в вопросе дружбы. Подойдите к вопросу с позиции качества. Даже если Вы стали видеться реже, она ведь остается той же подругой, которая готова выслушать и поддержать Вас в трудную минуту. А на встречу все же рекомендовал бы сходить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика! Полностью согласна с Александром!
От себя добавлю: подруга подругой, но не забывайте, что самый близкий Вам человек — это Вы сама. И ближе у Вас никого никогда не будет. Будьте прежде всего сама себе другом, заботьтесь о себе, радуйте себя, занимайтесь тем, что любите. И тогда, возможно вокруг Вас появится еще много хороших и добрых друзей.
Удачи!