Москва

Здравствуйте,хотелось бы узнать разрешено ли ношение перчаток с кевларовами вставками?Как заявляют продавцы так называемые "перчатки-кастет" разрешены,т.к они считаются защитой для рук в различных вид - вопрос №1363264

Ответы

Здравствуйте. Кевлар (торговое название арамидного волокна фирмы Дюпон) это лишь «обычная» ткань (с очень прочными характеристиками. При контакте с твердой преградой достаточно большой площади (удар в лицо нападавшему, удар в стену) она ведет себя лишь как плотная ткань (или не ведет — если слоев ткани слишком мало). Вы имеете в виду похоже перчатки с керамическими вставками — они разрешены к свободной продаже.