Алтайский край

материальное положение заставило меня заняться мелкой помощью по очистке ПК и установке программ (сама никакие программы не взламывала ). Заказов... - вопрос №1363375

было настолько мало, что даже 100 рублям я была рада, а тут позвонили и попросили программу Robot Structural Analysis Professional. Сказали что сами не могут скачать ограниченный трафик. Я скачала архивом (тупо вбив в гугле СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО...), в архиве была и таблетка. Продала эту программу за 350 рублей и все. Прошел месяц и мне снова позвонилаи и сославшись на первого покупателя попросили программу этой же фирмы я отказала, но меня долго уговаривала девочка студентка якобы ей я для контрольных работ нужна эта программа, все-таки кушать хочу и я согласилась. снова скачала архивом и продала за такую же примерно сумму. Оказалось что это контрольные закупки от полиции — на меня завели уголовное дело.Я даже не устанавливала эти программы и не распаковывала архив Но платить мне нечем — я даже не могу себе позволить есть каждый день. что делать? просто повеситься? только это я и могу

Ответы

Здравствуйте. Не нужно отчаиваться. Что случилось, то случилось. Ваша вина заключается в том, что вместе с архивом проги, вы продали (распространяли) таблэтку. Признавайте вину, сотрудничайте, берите особый порядок. Соберите самостоятельно положительные характеристики и документы о материальном положении. Просите суд не назначать наказания связанного со штрафом (могут назначить или ограничение, или условный). Да, еще, на вас уже вышли, или выйдут представители правообладателя проги. Станут предлагать добровольно возместить ущерб. Грозить иском. Пусть подают. После вынесения решения обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Если с вас нечего взыскать, то со временем исполнительное производство прекратят. Всего доброго!