Посоветуйте как поступить? Узнала, что он был женат накануне свадьбы - вопрос №1363470


Познакомились 3 года назад на религиозном мероприятии, долго дружили, потом завязались отношения. Были вместе 3 года, было много хорошего, свои сложности, но всегда находили компромисс. Я сразу дала понять, что мне интересны только серьезные отношения, создание семьи. Спрашивала, был ли женат — сказал, что не был, хотя 9 лет назад чуть не дошло до свадьбы, но расстроилось в последний момент.
Про свадьбу первая заговорила я, через два года после знакомства сделал предложение, еще через 9 месяцев была назначена свадьба. В хороших отношениях с его родителями, каждые выходные у них в гостях.
За неделю до свадьбы мне позвонил мой МЧ и сказал: «Любимая, теперь у нас не должно быть друг от друга никаких секретов, я должен тебе признаться — я был женат.' И расказал мне историю, согласно которой он был несколько лет в серьезных отношениях, жил с девушкой. Расписались быстро из-за формальности (она хотела остаться в стране и это был единственный способ), договорились подить вместе и если все будет хорошо сыграть настоящую свадьбу.Через какое-то время отношения стали портиться, они стали сходиться-расходиться и в итоге разошлись. Через пару месяцев он встретил меня и вскоре подал на развод.
Я расстроилась, что скрыл и обманул, но решила, что в остальном у нас все прекрасно, на носу свадьба и простила. Попросила отложить роспись, чтоб восстановить доверие и спокойствие в отношениях.
Через пару недель у нас произошла мелкая ссора и что-то меня потянуло залезть в его старый ноутбук (никогда раньше не проверяла его личных вещей, но тут доверие пошатнулось). Нашла фотографии с его бывшей женой, и по датам поняла, что первые 9 месяцев наших отношений он все еще встречался с ней. Оказалось, так и было, у них были проблемы, он встрелил меня, почти год определялся, и в итоге решил быть со мной. Чуть позже сделал предложение.
Я в шоке от этой истории. На протяжении первого нашего года были странные ситуации, но мысли о том, что там отношения у меня не было. Причем я спрашивала миллион раз, так как для меня эта тема очень серьезная. Потом все было вообще замечательно. Объясняет, что боялся меня потерять и не хотел меня впутывать в свои проблемы..
Сейчас мы в ссоре, роспись отменили. Страшно связывать жизнь с человеком, способным на такой обман. Хотя, конечно, сильные чувства.

Ответы

У Вас разные подходы к жизни. Для одних нормально заниматься сексом до свадьбы с разными партнерами для других нет. Для одних врать — это как выпить такн воды. Будьте спокойны к таким людям. Мне неприятно, что Вас оценивали как один из двух вариантов, но в жизни случается по-разному. Любите людей и появится тот кто Вас необидет и будет беречь.
08.02.15

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store