финансы управляют нами - вопрос №136364

здравствуйте!!! Мне 22.Вот уже 6 лет встречаюсь с парнем.Ему тоже 22.Он 5 месяцев назад приехал с Европы, работал.И с тех пор сидит дома, без работы.Мы никуда не ходим гулять, даже в кафе, так как у него нет денег, чтоб оплатить.В основном сидим у меня дома, смотрим фильмы.Мне это так уже надоело.Я молодая, красивая.Всё свое свободное время мы проводим дома.Иногда гуляемпо улице.Друзей у меня не много.Он говорит, что хочет жить в Европе и пустить корни там(и я тоже хочу) но у него даже на билет денег нет.Иногда мы говорим про семью, про наше будущее, но без финансов ничего зделать не можем.Я сейчас тоже не работаю, но занимаюсь репетиторством английского.Получаю не много, но мне хватает, так как я живу с родителями.Он на обеспечении своих родителей тоже.Я уже хочу семью, хочу будущего и он тоже хочет… но как-то так застряли здесь.Иногда хочу с ним расстаться, надоело мне уже ждать с неба погоды.У меня есть возможность поехать в Италию, с мамой, без него, но это будет очень подло с моей стороны.Я не знаю что мне делать… Или брать свою жизнь в свои руки, или же ждать когда парень что-то придпримет? Он говорит-подожди, не психуй, всё будет хорошо, поедем вместе в Европу.Но я так не могу сидеть склав руки.У меня уже крыша дома едет.Помогите!!!!!

Ответы

Добрый вечер. Да уж))) «Уж замуж не в терпеж». Только помните «выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть…».  Не торопитесь с замужеством.

И еще,   молодой человек уже попробовал западной жизни. она ему понравилась. Именно поэтому он туда так рвется)))  У вас есть возможность посмотреть на эту западную жизнь изнутри, пожить в ней. поэтому мой совет — уезжайте. Придет время, юноша заработает деньги, и  приедет к вам и за вами)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Аля, доброго времени суток.

Интересная ситуация, похоже на очень мудрую фразу.

Это как чемодан без ручки, нести тяжело, а бросить жалко.

Только Вы решаете, как прожить эту жизнь. Обычно жалеем, когда ничего не делаем. А если сделали, тогда берём это как опыт, даже если он негативный.

С уважением, Дмитрий.

Календарь, точная дата. Реалистичная. Если не успеет что-то сделать — значит, балабол.

 Видимо, парня сложившаяся ситуация вполне устраивает, поэтому ничего не предпринимает. Необходим какой-то сдвиг, толчок. Поэтому поезжайте в Италию и ждите действий со его стороны. Если ничего не произойдёт, то есть он по-прежнему будет сидеть дома, да ещё строить обиженного-преданного, то, поверьте, это не Ваш вариант.

Счастья Вам! Наталья

Доброе утро, Аля!

Не финансы должны управлять людьми, а люди финансами, еще хуже когда человеком управляет лень и апатия, как можно в 22 года просидеть на шее родителей 5 месяцев, ожидая у моря погоды, при этом еще строя из себя обиженного и планировать семью, о чем Вы, милая? Какая семья, дети, Вы хотите всю жизнь бегать как белка в колесе и кормить своего мечтателя и лентяя, что ж, это Ваше право, каждый волен выбирать свой путь. Удачи Вам. Ирина.

Доброго времени суток, Аля.

Советую ехать с мамой в Италию. Время расставит все по своим местам. Будет возможность познакомиться с другим парнем, знакомьтесь, общайтесь. Все познается в сравнении. Вы молодая, у Вас еще вся жизнь впереди. А замуж Вы еще успеете, не надо торопиться. Если Вас парень любит, он будет действовать и добиваться вашего расположения. А если не сдвинется с места, то стоит ли переживать о неудачнике? Свои неудачи он может спроецировать на вас. Так что, самое время испытаний вашей любви на прочность.

Всего доброго!

Аля, в Вашей проблеме принять решение можете только Вы! И никто не может Вам давать прямые советы — что делать, а что нет, ведь жизнь Ваша и отвечать за последствия — вам. Мое мнение: вам нужно (желательно вместе с парнем) распланировать свою жизнь — поставить цели, задачи, пути их достижения, проанализировать препятствия, которые мешают этому и способы преодоления препятствий. Потом нужно создать дорожную карту на ближайшее время и отдаленное будущее и реализовывать ее. Обращайтесь в чат — расскажу вам о схемах, которые помогут вам это сделать. С уважением. Юрий