Москва

Можно ли в одном деле подать второе заявление по взысканию судебных расходов на основании новых документов по судебным расходам? - вопрос №1363969

Нашлись документы по судебным расходам, которые не были рассмотрены судом при подаче заявления по взысканию судебных расходов.Можно ли в одном деле подать второе заявление по взысканию судебных расходов на основании новых документов по судебным расходам?

Лучший ответ по мнению автора

Шестимесячный срок установлен для дел, рассмотренных в арбитражном суде. Гражданский процессуальный кодекс РФ таких ограничений не содержит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу. Также можете ходатайствовать о восстановлении процессуального срока, при наличии уважительных причин суд восстановит сроки на подачу заявления о взыскании судебных расходов.
Здравствуйте. В течении 3-х лет после вступления решения суда общей юрисдикции в силу, сторона в пользу которой было вынесено решение, вправе обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных издержек. Сколько раз, это можно делать закон не оговаривает. Главное — судебные издержки должны быть обоснованы и в разумных пределах. Всего доброго!