в какой момент секса передаются болезни? - вопрос №1364178

Я болею, у меня ВПЧ и уреаплазма, недавно появился новый половой партнер, естественно предохраняемся, он не знает о моих болезнях. Так получилось, что в какой-то момент он едва в меня вошел и только потом надел презерватив. Интересует, мог ли он за эти пару секунд «подцепить» от меня болезни или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!  Уреаплазма- это условно-патогенная инфекция, которая может встречаться в норме и у здоровых людей. Лечиться, только когда имеются проявления этой болезни: особенные  выделения и тд. Поэтому, если у вас нет никаких проялений и жалоб, то вы являетесь «просто носителем» м заразить партнёра ни чем не можете.
При ВПЧ также, если нет проявлений болезни, высыпаний в виде пузырьков на половых путях, кандилом, то и нет разгара болезни и от вас ни чем нельзя заразиться. И лечить ВПЧ не надо, а только наблюдать состояние шейки матки у гинеколога и сдаваь своевременно мазки на онкоцитологию и на инфекции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если это было так, то пока беспокоиться не надо. Но в дальнейшем советую вам пролечиться и предохраняться.Благодарна за оценку ответа.