Мне 2 дня назад приснилась мама которая умерла 28 февраля 2015 года... уже скоро год.. а я все грущу... и мне ее очень не хватает. Мне 2 дня назад приснился сон... что я разговариваю с мамой в нашей - вопрос №1364179

квартире… а также ее обнимаю и целую… Уважаемые эксперты как Вы думаете к чему этот сон?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не можете её отпустить. Даже опечатка у Вас 2015 года. Знайте, душа Вашей матери уже ушла, но вселенная утроена так, что будучи невообразимо далеко она одновременно совсем рядом.
 Если во сне покойный не зовёт Вас с собой, то ничего страшного такой сон не несёт и не предвещает. Если такие сны снятся редко это норма и не стоит беспокоится. В народе говорят — покойник помина просит. Надо сходить в церковь, поставить свечу, написать записку о упокоении.
 Если такие сны начнут снится часто, это может сказаться на здоровье физическом и психическом. Под личиной близкого человека может находится иная сущность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Помяните мать по всем правилам, закажите ей молебен в церкви, сходите на могилку — приведите ее в порядок, принесите цветы, фрукты, что-то из того, что она очень любила. Когда снятся покойники, их обязательно нужно помянуть. Подумайте, быть может Ваша мама хотела Вас о чем-то предупредить. Постарайтесь, хоть это и не легко, не зацикливаться, не грустить, не страдать, потому что такие эмоции привязывают душу ушедшего к себе, и плохо будет не только Вам, но и ей. Может потому она и приснилась, что Вы слишком сильно страдаете, и Ваша мама хотела хоть немного облегчить Вашу боль утраты, предоставив возможность хотя бы во сне Вам побыть рядом с ней, прикоснуться к ней. Отпустите ее, не держите в мыслях все время, но и не забывайте. Чем быстрее Вы ее отпустите — смиритесь, тем быстрее она сможет перевоплотиться и снова быть рядом с Вами, но в другой форме, в другом теле.

Заславская Елена