Мне 35 лет. Трое детей. С их отцом не живем уже три года. Прошлый год познакомилась с парнем через интернет. В первую же ночь знакомства проговорили... - вопрос №1364754

по телефону до утра. Не видя друг друга, полюбили. Да так, как никто и никогда. Таких чувств не увидишь в кино и в книге о них не прочтешь. Наша любовь росла с каждым днем и даже расстояния были ей не преграда. Он сразу сказал, что женат, но мы ничего не могли с собой поделать. Много раз насильно расставались, но мучения обоих были такими, что со слезами снова возвращались друг к другу. Он человек верующий и говорил, что нашу любовь нам подарил БОГ. Я поверила и в него, и в БОГА. Его семья распалась. И как бы я не старалась убедить его, что всё можно вернуть, он отпустил руки и не стал пытаться их вернуть. Там остались двое малышей. Я очень переживала и винила, да и сейчас виню, только себя. Ему пришлось уехать в другой город. Он приезжал ко мне, а я к нему. Но жить вместе не могли. Он работает в церкви и по закону им нельзя жениться второй раз.Так случилось, что я забеременела. Мы давно мечтали о ребенке. «Наша любовь бессмысленна без такого продолжения»- говорил он. Я представляла, как он будет приезжать к нам, как познакомилю его с детьми. Мы были счастливы. А в это время мой бывший пытался вернуть нас обратно. Детей он любит, а я для него, как приложение к ним. Узнав о своём «интересном» положении я поняла, что обратной дороги нет. Все мои родственники были в ужасе, когда узнали про беременность. Все, в один голос кричали, чтоб шла на аборт и возвращалась к бывшему. Но я даже представить не могла, что можно убить плод нашей неземной любви. Если БОГ послал нам её, то и дитя-тоже его подарок. Никто меня не понимал, кроме любимого человека. Он был рад. У меня был сильный таксикоз. Даже от телефона тошнило. Стали реже общаться. Последний раз я видела любимые глаза в новый год. Он приехал, чтоб встретить его вместе. Последнюю неделю мне стало лучше, но общение так и осталось редким. На мои письма я стала получать короткие и холодные ответы. Говорил, что хандра напала, что работы много, что устал очень. А три дня назад… выставил фото, где обнимает девушку. Сказал, что сестра. Но я чувствую, что это не так. Какое там чувствую, вижу… Одинаковые фото на главной, один смайлик на статусе. Она пишет на стене о любви. Выставила фото с ним и подписала" самые незабываемые выходные". Он пишет в статусе признание в любви и говорит, что это мне, но я уже не верю. Все вопросы о ней воспринимает в штыки. Говорит, что запутался, что нужно разобраться. Они даже «спать ложаться вместе» ( выходят из интернета одновременно), как мы с ним когда-то. Сегодня пыталась вытянуть из него признание о любви. Молчит… Признался, что ему нужна она. Потом свел всё на шутку, сказав, что она-это я, единственная. И посреди переписки отключился, вместе с ней… Это всё… Конец всему… Любви… Жизни… Вере… Я загибаюсь от боли… Я умираю… Страшно то, что я знаю, что никогда не перестану любить его… И что эта боль тоже никогда не отпустит… Боль… Одна лишь боль… И слезы… Вот, что ждёт меня… И больно вдвойне, что никто не поможет… В чём же тогда смысл жизни? Дети смогут и без меня. У них есть папа. Малыш, что ношу под сердцем никому не нужен… Он плод фальшивой любви и в этом мире его никто не полюбит. Он обречен на страдания, как и его мать… Я теперь, как Чернобыль… Всё разрушено… разгромлено… в пух и прах… что было живое, то отравлено… и никогда здесь не будет жизни… ГОСПОДИ!!! Даже смерть не может причинить столько боли! Смерть… Вот в чём спасение…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если Вы способны на большую любовь, о которой написали, то в Вашем сердце ее так много, что хватит на то, чтобы обогреть своей любовью всех своих детей и саму себя. Перестаньте заниматься самоуничтожением.

Да, больно. Любовь всегда бывает счастливой только в сказках. Боль, которую Вы переживаете — болезнь роста. Вы растете, учитесь любить и отпускать объект своей любви. Просто пришло время, просто спали розовые очки и Вы увидели, что объект Вашей любви «мельче», чем казался. Но он подарил Вам множество счастливых мгновений. Будьте благодарны ему за это и простите его слабость. Мужчине еще предстоит разбираться со своими грехами, поскольку он еще и прикрывал верой свои неблаговидные цели.

А ребенок — не «плод фальшивой любви», как Вы написали. Вы любили по-настоящему и были счастливы и мужчина какое-то время ощущал себя счастливым рядом с Вами. Может он просто не способен на глубокое и продолжительное чувство. И это его беда… Так что примите Вашего нового малыша, как подарок, как Божий промысел, согрейте его своей любовью и научите его жить с открытым сердцем и любить так, как это дано Вам.

Любовь — она в Вас и никуда не делась даже с уходом объекта привязанности и обязательно пробудится вновь, но уже более зрелая и мудрая. Все будет хорошо, даже если сейчас в это верится с трудом.

Всего Вам самого замечательного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы полюбили иллюзию, но имеете реальную беременность. Похоже, что мужчина перестал играться с вами в сказку и решил жить реальной жизнью. Верующий он или нет, можно только догадываться, т.к. для верующих и развод счатается грехом. А он не просто расстался, а имел отношения с другой — а это прелюбодеяние. Перестаньте себя жалеть и манипулировать другими людьми, вызывая в них жалость к себе и чувство вины. Хотите умирать, умирайте — это ваш личный выбор. Так же, как и ответственность за тех, кто зависим от вас — ваши дети! А их у вас трое, и будет четвертый. Если сложно справиться с тем, где вы находитесь, в реальном мире или придуманном вами, обратитесь к психологу или психиатру.
Здравствуйте, анонимка!
Вы хорошо пишите, очень трогательно. Но к чему?
И как же БОГ? Коли Бог дал вам любовь, значит он дал вам и эти страдания.
Подумайте, зачем дана вам такая сложная ситуация, эта боль, эти трудности? Что вы должны понять и чему научиться?
Сейчас у вас тяжелый период, но это только ПЕРИОД. А значит, он не навсегда. Оплакать потерю любимого мужчины нужно, как любую другую потерю, с трауром, скорбью и слезами по разбитой любви. И по разбитым иллюзиям. Когда мечты о будущем разбиваются, это всегда больно. Но это не значит, что разбилось само будущее… Каким оно будет, зависит теперь только от вас.
Не думаю, что вы настроены умирать (это решение выглядит по-другому), но, вы, видимо, хотите поговорить, ищите сопереживания и сочувствия, а так же поддержки. Правильно, что вы ищите это у специалистов. Вы можете выбрать любого, понравившегося, и пообщаться о своей боли лично в чате.
Очнитесь от этих пагубных мыслей. Много людей Вас любит, любят дети Вы им нужны. Все наладится и  будет отлично. Свою боль выскажите новому избраннику, предъявите все претензии, если желаете. Вы не должны мучить себя, если он Вас обманул, то это его зло и пусть он с ним живет. Вы любили и любите, и это главное, и это Важно! Вы молодец, Вы не ошиблись, Вы все правильно сделали. Переживете время и все пройдет, сконцентрируйте свое внимание на аспектах, которые Вам по-душе, которые приносят пользу и любовь и все получится.
Все наладится, смотрите на жизнь позитивно. у Вас есть дети, Вы любили — это здорово. В мире много искушений и не всегда получается жить праведно. Используйте свое время с пользой для себя и своих детей. Живите ради детей. Дарите доброту и ласку, если  Вы будете в депрессии, то Вашим детям будет тоже больно от того что Вы мучаетесь. Живите по-новому, с позитивом и доброй. Используйте свое время на благо себе и своим близким. Я Вас люблю и желаю Вам счастья!