Здравствуйте. Дело в том, что у меня очень плохие отношения с отцом, если не сказать вообще ужасные. Сейчас я учусь и живу в другом городе и почти не... - вопрос №1365103

общаюсь с ним, за последние пол года мы виделись 1 раз на Новый Год. И скорее всего, в будущем мы совсем прекратим общение. Причина в его методах воспитания. Всю жизнь я жила в страхе перед ним, даже сейчас. Его методы воспитания — крики, оры, унижения и угрозы. Из-за его воспитания у меня куча комплексов, которые мешают мне жить. Я живу с мыслью, что если родной отец меня не любит, то никто никогда и не полюбит. У меня совсем нет друзей. Отец на самом деле никогда меня не любил. Я нежеланный ребенок, он женился на моей маме только из-за беременности. К тому же он хотел сына. Всю жизнь он упрекал и ругал меня. Никогда не хвалили. Я всегда была для него плохой, независимо от моих поступков. Он всегда требовал полного беспрекословного подчинения, ему нравилось, что я его боялась. Иногда я просто не могла переносить жизнь в его доме и несколько раз пыталась покончить с собой, но безуспешно.Он об этом не знал. Еще я резала себя, чтобы выплеснуть все негативные эмоции после семейных скандалов. Он никогда не говорил мне ничего хорошего. Не интересовался моей личной жизнью. Сейчас он звонит мне раз в месяц, интересуется только деньгами. Я чувствую себя недолюбленным ребенком. Мне не хватает отцовской любви в жизни, и я хочу наладить с ним отношения. Но как?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, хочу вас успокоить-ваш отец любит вас. особенно если он звонит и интересуется вашим финансовым положением-не все отцы обеспечивают детей, не каждый ребенок вообще может позволить себе учиться-будьте благодарны ему за это. Теперь о его способах проявления любви-люди не берут свое поведение из ниоткуда-наверняка его родители были к нему еще более жестоки, чем он к вам, и возможно то. как он проявляет к вам свою любовь-это он считает мягким отношением. Я понимаю, что вы хотите другого отношения, но к сожалению, мы не можем изменить своих близких. Вам нужно принять его таким, какой он есть, это не значит, что вы должны с ним чаще общаться-если вам больно, вы не обязаны терпеть. И вы не должны калечить себя из-за того, что вам не повезло с родственником, в таком случае дети из детдомов и многие из неблагополучных семей должны были бы покончить с собой.Живите свей жизнью, будьте счастливы независимо от погоды или настроения кого-то из ваших близких. И постарайтесь не теребить все время эту рану-не думайте о нем, этим вы причиняете себе боль-Какой же плохой у меня отец! зачем вы это делаете? вы молоды, здоровы, у вас есть занятие, цели в будущем, зачем себя морально изводить тем, что кто-то в том мире неидеален? Если из-за его воспитания у вас появились комплексы или занижена самооценка, вы можете обратиться к психологу за помощью, в этом вам можно помочь. Обращать или не обращать внимание на отца-это решаете только вы сами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Папа является главным мужчиной в жизни девочки до тех пор, пока она не влюбится впервые.  Для девочки особенно важны хорошие отношения с отцом с самого раннего возраста. Именно из этих отношений складывается модель поведения женщины в будущем, тогда когда она будет строить свои взаимоотношения с представителями противоположного пола. Ваш отец был излишне строг, вы не чувствовали его заботы и любви, поэтому у вас возникла проблема такого характера. Девушки, с которыми в детстве отец был излишне строг, обычно вырастают неуверенными в себе людьми. Ведь они с раннего детства знают, как сложно завоевать любовь и доверие. А папину похвалу воспринимают, как большую награду или приз. Вас все это не радовало, вызывало обиду и непонимание. Сейчас вы взрослый человек и вправе жить самостоятельно, так, как хотите. Не переносите негатив из детства во взрослую жизнь. Постарайтесь это понять и перестроить свое отношение к отцу. Вы отца уже не переделаете. Простите его и отпустите свою обиду. Вам станет легче. Любите его таким, какой он есть. Удачи вам.