Здравствуйте. Дело в том, что у меня очень плохие отношения с отцом, если не сказать вообще ужасные. Сейчас я учусь и живу в другом городе и почти не... - вопрос №1365103

общаюсь с ним, за последние пол года мы виделись 1 раз на Новый Год. И скорее всего, в будущем мы совсем прекратим общение. Причина в его методах воспитания. Всю жизнь я жила в страхе перед ним, даже сейчас. Его методы воспитания — крики, оры, унижения и угрозы. Из-за его воспитания у меня куча комплексов, которые мешают мне жить. Я живу с мыслью, что если родной отец меня не любит, то никто никогда и не полюбит. У меня совсем нет друзей. Отец на самом деле никогда меня не любил. Я нежеланный ребенок, он женился на моей маме только из-за беременности. К тому же он хотел сына. Всю жизнь он упрекал и ругал меня. Никогда не хвалили. Я всегда была для него плохой, независимо от моих поступков. Он всегда требовал полного беспрекословного подчинения, ему нравилось, что я его боялась. Иногда я просто не могла переносить жизнь в его доме и несколько раз пыталась покончить с собой, но безуспешно.Он об этом не знал. Еще я резала себя, чтобы выплеснуть все негативные эмоции после семейных скандалов. Он никогда не говорил мне ничего хорошего. Не интересовался моей личной жизнью. Сейчас он звонит мне раз в месяц, интересуется только деньгами. Я чувствую себя недолюбленным ребенком. Мне не хватает отцовской любви в жизни, и я хочу наладить с ним отношения. Но как?
Вопрос задан анонимно
08.02.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, хочу вас успокоить-ваш отец любит вас. особенно если он звонит и интересуется вашим финансовым положением-не все отцы обеспечивают детей, не каждый ребенок вообще может позволить себе учиться-будьте благодарны ему за это. Теперь о его способах проявления любви-люди не берут свое поведение из ниоткуда-наверняка его родители были к нему еще более жестоки, чем он к вам, и возможно то. как он проявляет к вам свою любовь-это он считает мягким отношением. Я понимаю, что вы хотите другого отношения, но к сожалению, мы не можем изменить своих близких. Вам нужно принять его таким, какой он есть, это не значит, что вы должны с ним чаще общаться-если вам больно, вы не обязаны терпеть. И вы не должны калечить себя из-за того, что вам не повезло с родственником, в таком случае дети из детдомов и многие из неблагополучных семей должны были бы покончить с собой.Живите свей жизнью, будьте счастливы независимо от погоды или настроения кого-то из ваших близких. И постарайтесь не теребить все время эту рану-не думайте о нем, этим вы причиняете себе боль-Какой же плохой у меня отец! зачем вы это делаете? вы молоды, здоровы, у вас есть занятие, цели в будущем, зачем себя морально изводить тем, что кто-то в том мире неидеален? Если из-за его воспитания у вас появились комплексы или занижена самооценка, вы можете обратиться к психологу за помощью, в этом вам можно помочь. Обращать или не обращать внимание на отца-это решаете только вы сами.
08.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Папа является главным мужчиной в жизни девочки до тех пор, пока она не влюбится впервые.  Для девочки особенно важны хорошие отношения с отцом с самого раннего возраста. Именно из этих отношений складывается модель поведения женщины в будущем, тогда когда она будет строить свои взаимоотношения с представителями противоположного пола. Ваш отец был излишне строг, вы не чувствовали его заботы и любви, поэтому у вас возникла проблема такого характера. Девушки, с которыми в детстве отец был излишне строг, обычно вырастают неуверенными в себе людьми. Ведь они с раннего детства знают, как сложно завоевать любовь и доверие. А папину похвалу воспринимают, как большую награду или приз. Вас все это не радовало, вызывало обиду и непонимание. Сейчас вы взрослый человек и вправе жить самостоятельно, так, как хотите. Не переносите негатив из детства во взрослую жизнь. Постарайтесь это понять и перестроить свое отношение к отцу. Вы отца уже не переделаете. Простите его и отпустите свою обиду. Вам станет легче. Любите его таким, какой он есть. Удачи вам.

08.02.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store