как заставить брата работать? - вопрос №1365108

Добрый вечер!

Хочу обратиться к Вам за консультацией. У меня такая ситуация: моему брату 27 лет. Он живет с родителями-пенсионерами, не работает, видимо, его все устраивает. Когда мы у него спрашиваем, собирается ли он работать, он говорит, что стесняется, что будет работать, если его кто-нибудь устроит, при этом все, что мы ему предлагаем, «ему не подходит», он хочет легкую работу с большой зарплатой. Я ни разу не видела его с девушкой. Он все время сидит дома, никуда не ходит, лежит смотрит телевизор. Он всегда был маминым сыночком, стеснительным мальчиком……Но сколько уже можно…….

Подскажите пожалуйста, как его убедить найти себе работу.

Заранее спасибо!

Ответы

Надо обучиться психологическим тактикам мотивации. Следует убедить его фактами, ситуацией, эффективными разговорами. Загрузите его работой так, чтобы он нашел себе работу, чтобы его не трогали. Много вариантов для реализации поставленной задачи. Жизнь очень интересная и надо действовать. Действуйте ежедневно и все получится. Позаботьтесь о своем брате. Вы очень правильно поступили, что начали помогать ему, может следует поработать с психологом.
Здравствуйте, 1)вариант-Не давайте ему жить за чей то счет, это пенсия бабушки или мамы, за чей счет он живет? или  2)вариант- Поменяйте свое поведение — если вы тревожитесь- то начните вести себя абсолютно по другому-отнеситесь спокойно к  его жизни.И вы будете удивлены —  этот вариант начинает работать как система-если в единой системе один элемент меняется-второй автоматически тоже. 3)вариант-самый интереснный-почему вас это тревожит настолько, что вы решаетесь искать помощи своему брату-возможно, она нужна, именно вам., вот тут -то нужно разбираться)) пишите в личку-будем разбираться.