СВЕКРОВЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ГЛАВНОЙ - вопрос №1365555

добрый вечер, такой вопрос, мы живем со свекровью, отношения у нас хорошие, у меня 2 маленьких детей, но мы 24 часа вместе и я от нее немного устаю т к она постоянно рядом, я даже одна не могу с ними побыть, раньше она все сама делала пока я в др комнату уходила, то переоденет то накормит, и т д, как она говорила было бы молоко и грудью бы кормила, я просила чтобы без меня ниче не делалпа, т к я хочу все делать сама, если что попрошу, теперь она не делает но всегда советует. дай ему то принеси то, а может лучше так, а может переодеть, как буд то меня постоянно учит хотя я сама знаю как мне быть и эти советы так раздражают, как будто она диктует у нее это в крови, если мы с мужем обсуждаем как лучше, куда поехать, без нее никак обязательно влезет и гоыорит как лучше, как мне ей уже объяснить что не надо так вести себя, и чтобы она не тискала маленькую девочку ей пка 4 месяца, а она ее так расцеловывает и делает все как я ??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Вы живёте вместе, вот и вся причина. Никто к вам лезть не будет и к вашим детям, если бы вы жили отдельно. Но все не так плохо, в большинстве семей, свекровь еще та штучка. Так что вам несказанно повезло, ято в целом вы говорите, у вас хорошие отношения. Радуйтесь этому, она могла бы и в постель к вам лезть, и мужа против вас настраивать, детей обижать и многое другое. И такое бывает. Вы говорите, она Пытается вас всему учить, но она же прожила примерно в два раза больше, чем вы, вот и хочется ей делиться своими знаниями с вами, главное, чтобы было это от души, а не как многие любят, просто поиздеваться, доказать свое «превосхрдство ». Ваша свекровь просто хочет быть нужной, поэтому вам во всем советует, вы её не обижайте отказом, а Пробуйте разговаривать, говорите, что вы это умеете и то умеете, но, конечно, ее совет очень для вас важен и если вдруг что, вы обязательно к ней обратитесь. Это подействует, главное не злиться, можно пропускать мимо ушей, соглашаясь со всем, но покажите ей, что и советы вам её важны, но и что вы вполне самостоятельны. А насчёт того, что участвует в ваших с мужем взаимоотношениях, это вам надо к мужу обратиться, чтобы он с ней поговорил, она же его мама. Он это лучше ей объяснить, на него она врядли обидится, а нас вполне, вы же не дочь Родная, хоть и невестка, а он сын родной. Так что вот, удачи вам и мира.
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев