Исковое заявление - вопрос №136576

Здравствуйте. 12 сентября 2008 года, у меня произошло дтп, я на своей машине врезался в другую и уехал с места аварии, водитель другого транспортного средства запомнил номер и меня нашил, в меня признали виновным из-за не соблюдения дистанции и превышения скорости. Водителю второго транспортного средства, Росгосстрах выплатили 8 081 рублей. Теперь спустя время, росгосстрах подает на меня в суд, чтобыя оплатил эту сумму им. Что можно сделать здесь чтобы избежать выплаты? Авария произошла 12 сентября 2008 года, осмотр транспортного средства 25 сентября 2008, сумма на расчётный счет того водителя была перечислена 21 октября 2008 года. Документы на рассмотрение были поданы 11 октября 2011. Не вышел ли исковой срок давности дела? С какого момента считается время ?

Ответы

Здравствуйте. Датой начала исчисления сроки исковой давности (3 года), в вашем случае будет день вынесения Постановления о признании Вашей вины в совершении ДТП. в суде обязательно заявляйте о пропуске срока. Успехов.