Я неделю курила электро сигарету с никатиновой заправкой патом мама сказала что может это спайс и я перешла на обычные сигареты которые всегда курила. На 5 день меня стали одалевать страхи что я - вопрос №1365778

подсела на э сигару ее я не курю но меня мучает бессонница я похудела уже на пол кило за два дня мне кажется что в теле творится не понятные ащущения а все усугубилось когда я почитала про ломку после спайса мне страшно вообще я человек мнительный но раньше я не замечала такого дискомфорта кроме глобальных проблем такие как скандал
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
Да, Вы правы, Вы мнительный человек. Прекратите читать статьи в интернете, и всё у Вас наладится.
Анна, электронные сигареты — это не спайс, можете не беспокоиться и успокоить свою маму, хотя было бы хорошо для здоровья совсем отказаться от курения, все таки Вы девушка, а это негативно влияет на весь организм, а тем более на детородную функцию женщин. Так как со временем это будет сделать сложнее, так что легче бросить сейчас.
А теперь дам подробный ответ о тех реакциях, которые Вас беспокоят:
А бессонница Вас мучает из-за нервного перевозбуждения, так как Вы себе напридумывали, и теперь постоянно из-за этого переживаете.
Непонятные ощущения в Вашем теле — это обычные ощущения, к которым до этого случая у Вас просто не было повода прислушиваться.
Что касается перемены в весе. Обычно в течении суток вес человека варьируется: мы едим, ходим в туалет, потеем, и наконец даже дышим (а с дыханием из организма испаряется немало воды). Кстати, так же дышит и тело. Так же это зависит и от женского цикла. И еще именно сейчас у Вас такой стресс из-за этих переживаний, что тоже влияет на вес.
Так что, успокойтесь, это все нормальная реакция на стресс, просто Вы немного больше стали прислушиваться к своему организму, чем стоило.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :) )
Спокойствия и гармонии Вам и Вашей маме!