Анализ на гепатит С - вопрос №136592

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу узнать если у меня гепотит С или нет! Анализ ПЦР качественный для этого подойдёт? И какие анализы нужно здать для того что бы провериться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы просто хотите обследоваться -то можно и методом ИФА.Этим методом определяют антитела к гепатиту С.Метод ПЦР более дорогостоящий-и качественного анализа достаточно.Но если ПЦР будет положительным-то обязательно количественный-для определения вирусной нагрузки