Добрый день! Меня зовут Марина. Мне 26 лет. С мужем планируем ребенка, но УЗИ органов малого таза показало неприятные результаты. Дело в том, что у меня с 16 лет нарушение менструального цикла. 8 лет - вопрос №1366259

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если вы живете регулярной половой жизнью в течении 1 года, то вам необходимо обследоваться у гинеколога. Кровь на гормоны половые: ФСГ, ЛГ.тестостерон, пролактин, 17ОПК, гормоны щитовидной железы и сахар крови. Обследуйте мужа на спермограмму. По узи отследите фолликулометрию. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Марина!  Только при поликистозе можно было бы  рекомендовать принимать дюфастон и на его фоне планировать беременность.Но так как у вас плюс ещё и инфантильная матка, то нужна коррекция и приём эстрогенных и гестагенных препаратов. Не КОК, а отдельно эстрогены в 1 фазу цикла(хорошо  в виде геля), а во вторую фазу цикла прогестины.  При такой схеме начинать отслеживать овуляции тестами и пытаться беременнеть. Если при приёма гормональных препаратов не будет овуляции на протяжении 6-8 циклов, то можно пробовать стимуляцию яичников.