Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Могу ли я быть законным представителем ребенка на основании доверенности заверенной нотариально и подписанной только одним законным представителем ребенка матерью? - вопрос №1366380

Добрый день!

Могу ли я быть законным представителем ребенка на основании доверенности заверенной нотариально и подписанной только одним законным представителем ребенка матерью?

Являюсь мужем, родной ребенок матери от предыдущего брака. Ребенок общается с родным отцом. Записи об отце и матери есть в свидетельстве о рождении .

Спасибо.Александр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Представителями ребенка по закону могут быть только родители или опекуны. Учитывая Вашу ситуацию мать ребенка должна оформить нотариальную доверенность на представлении интересов её ребенка. Доверяемые полномочия, должны быть отражены в доверенности.