Меня трясет от человека - вопрос №1366603

Здравствуйте. Меня трясет от одного человека. Общалась с ним давно, и довольно продолжительное время. Мне казалось, что он мне нравится, но когда я с ним гуляла, понимала, что мне с ним тяжело, мало общего и просто как-то не прет, и я во многих вещах хуже него. Он нормальный парень. Предлагал встречаться, но я отказалась. И мне стыдно за то, что его обидела. Тогда и сейчас, когда его случайно вижу или думаю о нем меня бросает в дрожь, мне стыдно и я его боюсь, хотя поводов вроде нет. Иногда мне кажется, что у меня на счет него сложился некий идеал, что во всем он лучше и мне никогда его не догнать в материальном плане. Как мне про это забыть? Как мне успокоиться?

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Прежде всего нужно понять и принять, что материальный вопрос далеко не во всех случаях является определяющим фактором. Кроме этого вопроса, Вы увидели в нем и другие достоинства, а он — в Вас. И вопрос только в том, что Ваши достоинства отличны от его. А потому, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, прислушаться к своему сердцу, и возможно развивать эти отношения. Полюбите себя.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне про это забыть?»
Ответ. Попробуйте:
а)перерезать психоэмоциональную «пуповину»которая вы связали себя с тем человеком -это позволит вам стать перестать бояться его
б)создайте психоэмоциональную «прослойку» между вами и тем человеком
— это не позволит вам при встречи с ним чувствовать себя неловко.
Ваш вопрос «Как мне успокоиться?»
Ответ. Освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.