Ушел парень,как вернуть - вопрос №1366655

Встречались с парнем 2 года. Была безумная любовь с его стороны и всепрощающее поведение. Я была очень легка и позитивна. Были подарки, цветы. С моей стороны чувств не было, он об этом знал. Я никогда в нем не растворялась, вела себя отстранено. Потом пошли мои истерики и постоянные требования. и я в последнее время себя немного подзапустила. (в плане ухода за собой) Он стал раздражаться по мелочам, я поняла его терпение лопнуло. Он признался, что разлюбил. И не хочет больше это все продолжать. Но я видела, чувства у него еще остались. В последнюю встречу, которую я назначила, чтобы перед ним извинится, он говорил, что это не твоя вина, а так должно было быть. В глаза мне так и не посмотрел. Смотрел прямо перед собой (мы сидели в машине). На мое предложение остаться друзьями согласился. Можно ли его вернуть? после расставания прошло 2,5 месяца. За это время я очень многое поняла и изменилась.

Ответы

Здравствуйте. Думаю возможно, но прежде, нужно прояснить, что непосредственно Вы поняли для себя, что для Вас изменилось? Есть ли чувства? При этом, важно четко понять, что отношения, такими как были уже не будут, они будут уже другими. Да и инициировать отношения скорее придется Вам, т.к. за 2 года видимо парень действительно устал. А потому, многое сейчас зависит от Вас.
                    Здравствуйте. Многое произошло, чтобы его отношение изменилось к вам.  Вот построить отношения, вернуть доброту и заботу не так легко и быстро. Вы сами знаете причину его изменений по отношению к вам. Хорошо, что вы это поняли и решили измениться. Ваши изменения должны носить не кратковременный характер. Проанализируйте все, что нужно изменить. Постарайтесь сдерживать свои отрицательные эмоции. Поговорите с ним, скажите, что чувствуете, какими хотите видеть ваши дальнейшие отношения. Он должен знать, о вашем решении измениться. Дайте ему время. Это нельзя отмерить определенным сроком. Желаю вам терпения и понимания.
можно, но надо работать над своей красотой, над Вашими общими делами. Важно подойти профессионально к вопросу и достичь цели. Все будет хорошо. Важна любовь, ели любите друг друга, то есть шанс. Всегда Вам помогу, люблю Вас и желаю счастья!
Здравствуйте, уважаемый Аноним!
Можно ли его вернуть? А почему бы и нет. Вполне возможно. Тем более, что на Ваше предложение остаться друзьями парень ответил согласием — значит не все мосты сожжены. По всей видимости Вы правы, его чувства к Вам еще не остыли, потому как  "… в глаза мне так и не посмотрел..."  - надо полагать боялся выдать свои чувства. Отношения можно вернуть еще и потому, что Вы многое поняли ( «Что имеем не храним, потерявши — плачем»), осознали свои ошибки, провели определенную работу над собой. Но здесь, как мне кажется, Вам стоит ему сказать о своих чувствах к нему — любите ли Вы его? Вероятнее всего слов любви, признания в любви к нему, он ждет от Вас — ведь он ждал и делал все возможное для Вас, чтобы Вы его полюбили! Поэтому он сказал Вам: «Это не твоя вина»., потому как понимает, что насильно мил не будешь.
Отсюда, прежде чем Вы решите вернуть отношения, стоит ответить себе на свой главный вопрос: Любите ли Вы его сейчас? Если Да, то при встрече непременно нужно сказать ему об этом. Он должен знать, что Вы его любите и это может стать поворотным моментом. Ведь в тех отношениях, что были между вами, он знал, что с вашей стороны чувств не было.

Любви и счастья Вам!  Буду признательна за оценку ответа.