Здравствуйте,мне 17 лет,я хорошо владею компьютером и заметила.что моя сестренка(ей 13 лет)смотрит порно. - вопрос №1366709

Я подумала, что будет лучше не беспокоить родителей, поэтому мягко объяснила ей, что она маленькая для такого и тд, втайне поставила ограничение, блоки на 18+ на всей электронике.Но ВКонтакте не заблокируешь.
Спустя 2 месяца Я выяснила, что она продолжает смотреть такого рода видео.хентай.Дайте совет.Просто она моя сестра и я не могу стоять в сторонке, беспокоюсь, ведь это влияет на психику.Что мне делать? Стоит ли сказать маме? или вообще что-то делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Скорее всего в её классе очень много разговоров на эту тему. Как раз в 13 они все дружно начинают хвастаться  своими «достижениями» Секс для них признак взрослости и крутизны. Вот она и интересуется. Это версия, а что происходит точно, вы можете узнать у вашей сестры, спокойно, без нотаций поговорив с ней. Для начала просто о её жизни, подругах — что б не испугалась и не закрылась сразу. Есть кстати очень хорошие книги, помогающие конструктивно общаться с детьми, и не только, особенно трудными — «Общаться с ребёнком Как»? и «Продолжаем общаться с ребёнком. Так?»
Добрый вечер. Эксперты сайта не имеют права отвечать несовершенолетним, поэтому вам стоит рассказать родителям эту историю, и если они сочтут нужным, то сами напишут нам, а мы им обязательно поможем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам