Москва

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы бракоразводный процесс длился как можно дольше, есть несовершеннолетние дети, из совместно нажитого имущества-два автомобиля(жили уже порознь) - вопрос №1366885

Процесс затянуть надо месяцев на 5.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Попросите у судьи, который будет вести ваш бракоразводный процесс, максимального срока для примирения с супругой/супругом. Как правило, сроком примирения являются три месяца. Однако при наличии веских доводов, например, желания одного из супругов сохранить брак ради маленького ребенка, этот срок может быть увеличен. Некоторые пары ждут развода по шесть и более месяцев.

Следующий вариант — не являйтесь в суд, не отвечайте на повестки. Это поможет затянуть бракоразводный процесс. Но здесь нужно действовать аккуратно: после нескольких неявок в суд вас разведут без вашего непосредственного присутствия в зале судебного заседания. Судья имеет право развести супругов, если один из них не явился на 2 и более судебных заседаний.

Предоставьте в суд командировочное удостоверение, в котором будет указаны даты вашего отсутствия в городе, где проходит судебное заседание. Аналогичный вариант — больничный лист. Сопроводите это ходатайством не рассматривать дело по существу без Вашего участия (ходатайство об отложении).
И если решение все-таки вынесут, его можно обжаловать. Это также затянет срок.
Успехов!
Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший.