Добрый день уважаемые експерты у меня шейно грдуной остеохондроз запущенной формы вот когда мне делают массаж длится 45 минут потом могут болеть то руки то ноги то немного голова как не моя хотя она - вопрос №1366944

у меня и так каждыц дент была ватная это нормально? и после какого сеанса это все пройдёт И ещё один вопрос мне же токо нужно делать массаж шеи спины поясныцы и все или ещё какие это части тела? просто ещё и ноги болят ну где пгясовая зона по бокам точки болят и отдают в на сами ноги они потом болят ноют спасибо за ранее
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если после отмечаются боли, онемение в конечностях, то это не нормально.

Кроме того, на сегодняшний день массаж назначается только после рентгеновского снимка как минимум. Это определяет технику массажа. Если есть к примеру грыжа диска со спазмом мышц, то массажные движения должны быть легкие несильные. В противном случае спазм можно усилить, а значит усилиться и боль. Нюансов много и просто так наобум ничего не назначается. Это должно делаться специалистом с учетом особенностей клинике и данных обследований.

Буду признательна за оценку ответа.