Здравствуйте, Мне 21 год. Занимаюсь бизнесом, хорошо выгляжу, занимаюсь спортом (бодибилдинг) без вредных привычек, начитан, присутствует чувство юмора (чёрный и сарказм в основном, но его понимают, - вопрос №1367033

без обид). Логический и прагматический склад ума, очень сильно устойчив к конфликтам и основную часть жизни всегда спокоен, жёсткий манипулятор, часто говорят что я бессердечен и жёсток. Выраженный экстраверт, но в меру. С девушками очень долгое и успешное общение, знакомлюсь без проблем, встречаюсь тоже, НО СЕРЬЁЗНЫХ и ДОЛГИХ отношений у меня никогда не получается построить, они как — будто «пугаются и убегают» У Меня к Вам 2 вопроса: 1) В чём причина?
2) Как её исправить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вы так интересно выстроили предложение-проблему, что не могу не ответить. Вы написали «серьёзных и долгих отношений у МЕНЯ не получается построить» и «они пугаются и убегают». «Как будто» в отношениях — это всегда вектор неудачи. Потому что есть Вы и Ваше отношение к партнёру и есть партнёр и его отношение к Вам. Когда Вы говорите «они как будто», Вы начинаете решать за и вместо. А что думают по этому поводу те, с кем Вы пытаетесь строить отношения? Какие причины они называют тому, что что-то не ладится?
Может, Вы просто не слышите их и манипулируете? Может, это действительно подсознательный страх близких отношений? Может, в конце-концов, те девушки, которых Вы встречали, не «Ваши»? Причин может быть много. И очень много. В зависимости от них и «исправление» будет разным. Но могу предложить один способ, предварительный перед выяснением причин, — попробуйте проанализировать (логический склад ума вам поможет) свои отношения. Что в них было схожего, что различного. Какие девушки это были? Были ли они похожи и в чём? Что могло их не устраивать? А Вас? Что Вам вообще нужно в серьёзных и долгих отношениях? И кто Вам это может дать.
Всего Вам доброго.

С уважением, Ксения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
    Пугаются? Поменяйте ролевые позиции в межличностных отношениях. Можно сделать  транзактный анализ по Берну.  Вы с ними ведете, наверное, как родитель с ребенком и как только они улавливают, что вы хотите управлять их жизнью -они могут исчезать…  Нужно, как взрослый со взрослым-выстраивать отношения и все получится.
Здравствуйте.
Женщинам нужны эмоции, Вы же эмоционально закрыты. Почему? Это еще предстоит выяснить. Предположения: наличие бессознательных страхов, которые Вы прячете за своим поведением. Отсюда и ответ на второй вопрос: найти и устранить эти самые страхи. Обращайтесь, помогу.