Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, является ли экономическим преступлением систематическая оплата выполненой работы одним работником другому, который эту работу невыполнял? - вопрос №1367102

Так же является ли экономическим преступлением завышение объемов и тарифов на работу? Какие действия я, как обычный работник должен предпринять в этом случае? И чем это грозит должностным лицам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Перечисленные деяния не являются экономическими преступлениями. Родовым объектом экономических преступлений, является установленный порядок осуществления именно экономической, а не какой-либо иной деятельности граждан и юридических лиц. Кроме того Вы сами спрашиваете, что это грозит должностным лицам? Следовательно преступление будет относится к категории должностных преступлений (злоупотребление должностными полномочиями, полог. превышение и т.д.). Чем грозит, будет зависть от  того по какой статье и её части Уголовного Кодекса, должностные лица будут привлечены к уголовной ответственности. Всего доброго!