Два дня назад пережила сильный стресс из за чего появились боли в желудке жгучие,острые. Когда то ставили диагноз эрозивный гастрит, катаральный эзоф. - вопрос №1367129

Скоро на прием к врачу, подскажите могут ли быть боли после сильного стресса? И возможно ли другое обследование желудка кроме ФГДС (зонда)?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Леди.
Конечно, сильный стресс может провоцировать обострение любых хронических заболеваний, особенно что касается желудочно-кишечного тракта. ФГДС не надо пренебрегать, так это позволит установить точный диагноз.