Нанесение телесных повреждений - вопрос №136717

Добрый вечер! Несколько недель назад, в нашем доме, возникла не приятная ситуация. Сосед на несколько этажей ниже меня, в воскресенье, утром(8 часов), затеял ремонт, используя такие инструменты как перфоратор и дрель. Конечно же его ремонт был слышен всему дому. Не выдержав этого я спустился к нему. Открыв двери, я абсолютно нормальным тоном обратился к нему с просьбой о том, чтобыон отложил свои работы хотя бы на несколько часов позже, дав всем соседям выспаться в выходной день. Он, в свою очередь, в грубой форме мне отказал, ссылаясь на то, что ему нужно работать, а на сон соседей ему наплевать. Еще какое-то время мы спорили, но потом мои нервы не выдержали и я нанес ему несколько ударов в голову. Он упал. Как мне казалось на этом конфликт решен, но через несколько часов ко мне пожаловали милиционеры. Дверь им я не открыл. Возможно это было не правильно, но в тот момент я не знал, что мне делать. Я понимаю, что поступил не хорошо, по отношению к соседу, и возможно переступил черту, но случилось то, что случилось. Теперь не знаю что мне делать. Соседа нет дома, чтобы зайти к нему и попытаться решить этот вопрос обоюдно. А милиция ходит ко мне почти через день. Так вот, хотел бы узнать, как мне поступить в такой не легкой ситуации, какие есть пути решение этой проблемы. За помощь буду очень благодарен. Заранее Вам спасибо!

Ответы

всё будет зависеть от тяжести нанесенных телесных повреждений!

возможен сценарий частного обвинения если его

вред здоровью не выше "лёгкого" — вызвавший

  • кратковременное расстройство здоровья (сроком до 21 дня включительно),
  • незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (менее 10 %)
не должно быть «хулиганских побуждений, мотивов политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, т.е. причиной побоев должны быть личные неприязненный отношения возникшие из-за его оскорбления!
либо возбуждение уголовного дела.в любом случае конфликт лучше не доводить ни до 1 ни до 2! примириться, лучше через возможных знакомых, либо адвоката, который как раз сможет выяснить стадию рассмотрения возможного заявления, либо возможной попытки решить через знакомых полиционеров.удачи!