Кемеровская область

Здравствуйте!! Могу ли я получить деньги на достойные похороны от сбербанка и как быстро и что для этого сделать? - вопрос №1367413

Здравствуйте!!! у меня погиб бывший муж мы в разводе. похоронами занималась я так как у нас был общий ребенок и он не в состоянии был оплатить похороны, все этим занималась я.у него была сберкнижка и на ее приходила пенсия. Могу ли я получить деньги на достойные похороны от сбербанка и как быстро и что для этого сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 1147 ГК РФ затраты на достойные похороны возмещаются за счет наследственного имущества. Однако возместить их Вы сможете только обратившись к наследнику, т.е после того, как наследник(и) вступит в наследство, будет определена доля каждого. Сбербанк наследником не является, поэтому от него Вы ничего не получите.